English (Joining Elements (Mechanical Components))
adjusting sleeve [correct, officially approved]
OBS: adjusting sleeve: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
manchon de réglage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: manchon de réglage : terme préconisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: manchon de réglage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).