English (Collective Agreements and Bargaining)
list of union demands [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
cahier de revendications [correct, masculine noun]; cahier des revendications syndicales [correct, masculine noun]
DEF: Document à caractère permanent dans lequel les centrales syndicales, les associations d’employeurs ou toute autre association énoncent les réclamations qu’elles désirent présenter aux pouvoirs publics.
OBS: Le cahier de revendications contient les modifications qu'on désire voir apporter à la législation et les mesures nouvelles qu'on entend préconiser. Il est généralement révisé tous les ans en tenant compte des revendications satisfaites et des nouvelles réclamations.