English (Translation; Language Problems)
sponsored by the provinces
French (Traduction; Problèmes de langue)
institué par les provinces
OBS: (immigration) répondant; parrain; patronner; préconiser; encourager; immigration parrainée, non parrainée, Bourque 17-1-66