English (Foreign Trade; Economics)
reaganomics
French (Commerce extérieur; Économique)
économie à la Reagan [feminine noun]; économie de jungle [feminine noun]; économie de pouvoir d’achat [feminine noun]; reaganomie [feminine noun]; reagonomie [feminine noun]; reaganomique [feminine noun]; économie de pouvoir [feminine noun]
OBS: Ce terme désigne l'ensemble des politiques économiques conservatrices mises en œuvre par le président Reagan.