English (Astronautics)
environment control and life-support sub-system [correct]; ECLSS [correct]
French (Astronautique)
sous-système de régulation d’ambiance et de soutien-vie [correct, masculine noun]
CONT: Lors d’une cérémonie qui se tiendra le vendredi 14 avril chez Alenia Spazio à Turin(Italie) en présence du Directeur général de l'ESA et du Président de l'Agence Spatiale Italienne(ASI), l'ESA se verra remettre la structure de vol de Columbus par l'ASI. Le transfert de propriété du sous-système de régulation d’ambiance et de soutien-vie entre l'ESA et l'ASI sera officialisé à cette occasion.