English (Business and Administrative Documents; Commercial Law)
incumbency certificate [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Droit commercial)
attestation de charge [feminine noun]; attestation de fonction [feminine noun]
DEF: Certificat dans lequel le président d’une entreprise certifie que les signataires d’un acte donné sont autorisés à signer et le secrétaire, que la signature du président est authentique.