English (PAJLO; Law of Evidence)
foreman of the jury [correct]
DEF: Foreman, the member of a jury who acts as spokesman of that body. (Jowitt's, p. 813)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
président du jury [correct, masculine noun, standardized]
OBS: président du jury : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).