English (Union Organization)
local lodge chairman
French (Organisation syndicale)
président de secteur [masculine noun]
OBS: D’après les renseignements obtenus, la section locale de l’Association Internationale des Machinistes et des travailleurs et travailleuses de l’Aérospatiale (A.I.M.T.A.) (district lodge) recouvre l’ensemble du pays. Elle se subdivise en 5 secteurs (local lodges) suivant un découpage géographique.