English (Committees and Boards (Admin.); Organizations and Associations (Admin.))
outgoing chairman
French (Comités et commissions (Admin.); Organismes et associations (Admin.))
président sortant [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.