English (Environmental Studies and Analyses)
ozone concentration [correct]; OX [correct]
CONT: The 24-hour averaged ozone (O3) or daily maximum of ozone concentration (OX) are indicators of photochemical oxidation.
French (Études et analyses environnementales)
concentration en ozone [correct, feminine noun]
CONT: La réaction principale mise en évidence est une réaction homogène dépendant de l'intensité du rayonnement solaire, de l'humidité, du niveau de concentration en ozone au sol, ainsi que des conditions de réalisation du mélange air-panache.
Spanish (Estudios y análisis del medio ambiente)
concentración de ozono [feminine noun]