English (Translation (General); Cost of Living; Transfer of Personnel)
qualifying
CONT: ... recommended for a one range decrease to below qualifying....
French (Traduction (Généralités); Coût de la vie; Mobilité du personnel)
seuil d’admissibilité [masculine noun]
CONT: [...] recommandé la diminution à un échelon au-dessous du seuil d’admissibilité [...]
OBS: En rapport avec le calcul des indices de prix, aux termes de la Directive sur les postes isolés.