English (Foreign Trade; Economic Planning; Market Prices)
calculated price
French (Commerce extérieur; Planification économique; Prix (Commercialisation))
prix de calcul [masculine noun]; prix théorique [masculine noun]; prix comptable [masculine noun]
OBS: Le prix de calcul est un prix utilisé pour l'établissement des plans dans les pays à économie planifiée.