English (Corporate Economics; Quantum Statistics)
ratio of price-to-unit labour costs [correct]; price-to-unit labour costs ratio
OBS: Offsetting errors occurred in the estimation of the deflated values ($1971) of corporate pre-tax profits and of total building permits, and the ratio of price-to-unit labour costs.
French (Économie de l'entreprise; Statistique quantique)
rapport prix/coût unitaire de la main-d’œuvre [masculine noun]
CONT: D'autres erreurs ont été commises dans le calcul des valeurs en dollars constants($1971) des bénéfices des entreprises avant impôts et des permis de construire délivrés($1971), ainsi que celui du rapport prix/coût unitaire de la main-d’œuvre, [...]