English (Market Prices; Economics; Statistics)
base city
CONT: The base city Winnipeg experienced a decrease....
French (Prix (Commercialisation); Économique; Statistique)
ville associée [feminine noun]; ville de référence [feminine noun]; ville de base [feminine noun]
CONT: La ville associée, Winnipeg, a subi une diminution [...]
OBS: En rapport avec le calcul des indices des prix, aux termes de la Directive sur les postes isolés.