English (Federal Government Honorary Distinctions; Labour and Employment)
Career Achievement Award [correct]
OBS: The Career Achievement Award has been developed to explicitly acknowledge individuals who have dedicated their career to ensuring that quality policy research is produced, managed and communicated effectively. Those honoured by this award will have carefully nurtured these skills and expertise, making them leaders in policy research.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Travail et emploi)
Prix pour une carrière exceptionnelle [correct, masculine noun]
OBS: Le Prix pour une carrière exceptionnelle a été créé pour rendre honneur de façon concrète aux individus qui ont consacré leur carrière à veiller à la qualité de la recherche sur les politiques, à sa bonne gestion et à sa diffusion. Les personnes qui recevront ce prix sont des spécialistes qui n’ ont cessé d’améliorer leurs compétences tout au long de leur carrière, ce qui fait d’eux des leaders en matière de recherche sur les politiques.