English (Agricultural Economics)
Index 100 hog
French (Économie agricole)
porc d’indice 100 [masculine noun]
OBS: [...] il existe [...] un système de mise en commun en vertu duquel chaque producteur reçoit le même prix pour un porc d’indice 100 [...](texte n° 2703414)
OBS: Source : Fiche établie en accord avec Diane Nagy