English (National Honorary Distinctions (Canadian); Postal Service)
Canada Post Community Literacy Awards [correct]
OBS: These Literacy Awards were established by Canada Post in 1993 as a means to celebrate the achievements of both adult learners and those who have helped them learn to read and write. By publicly acknowledging these efforts, the Literacy Awards continue today to inspire thousands of Canadians to improve their reading and writing skills and to reach their personal literacy goals.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Postes)
Prix communautaires de l'alphabétisation de Postes Canada [correct, masculine noun, Canada]
OBS: Postes Canada. Les Prix de l’alphabétisation ont été créés par Postes Canada en 1993, afin de rendre hommage aux réalisations des apprenants adultes et de ceux qui les ont aidés à apprendre à lire et à écrire. En reconnaissant publiquement ces efforts, ils serviront d’inspiration aux milliers de Canadiennes et de Canadiens qui veulent améliorer leur capacité en lecture et en écriture et les aideront à atteindre leurs objectifs personnels d’alphabétisation.