English (Sales (Marketing); Pricing Theory; Financial and Budgetary Management; Auditing (Accounting))
comparable uncontrolled price
French (Vente; Théorie des prix; Gestion budgétaire et financière; Vérification (Comptabilité))
prix comparable de pleine concurrence [masculine noun]
OBS: Une des trois méthodes utilisées par le Ministère pour déterminer un prix de vente raisonnable.