English (Finance; Investment)
cash settlement [correct]; settlement in cash
French (Finances; Investissements et placements)
règlement en espèces [masculine noun]; dénouement par règlement en espèces [correct, masculine noun]; règlement au comptant [masculine noun]
DEF: Dénouement d’une position sur un instrument dérivé par le paiement ou l'encaissement d’une somme déterminée par la différence entre le prix à terme ou le prix d’exercice convenu et le cours au comptant du sous-jacent à la date du règlement.
CONT: Règlement d’une facture en espèces.