English (Stock Exchange; Investment)
at-the-money spot [correct, adjective]
French (Bourse; Investissements et placements)
au cours au comptant [correct, adjective]; à parité au comptant [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une option lorsque son prix d’exercice s’avère égal au cours au comptant du sous-jacent.