English (Market Structure (Trade))
call rule
OBS: call rule: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
règle de détermination du prix acheteur au comptant [feminine noun]
OBS: règle de détermination du prix acheteur au comptant : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.