English (Merchandising Techniques; Special Packaging)
in-package game
DEF: A form of mass advertisement which consists of placing prize-winning games inside packages (e.g. under-lid game in a yoghurt container).
French (Techniques marchandes; Emballages spéciaux)
jeu dans l’emballage [proposal, masculine noun]
DEF: Jeu rapportant des prix variés(argent comptant, voyages, etc.) que l'on retrouve à l'intérieur d’un emballage, et que l'on utilise comme technique de promotion des ventes.