English (Social Problems)
community crime [correct]
French (Problèmes sociaux)
criminalité dans la collectivité [correct, feminine noun]
CONT: Cette même année, la proportion de gens aux yeux desquels la criminalité dans la collectivité constituait un problème pas très important ou pas important du tout atteignait 31 %, un record sans précédent.