English (Organization Planning)
problem analysis [correct]; PA [correct]
French (Planification d'organisation)
analyse de problème [correct, feminine noun]; AP [correct, feminine noun]; analyse des problèmes [correct, feminine noun]
DEF: Etude systématique des problèmes qui se posent à une organisation en vue de leur résolution.