English (Labour and Employment)
role-play [correct]; role playing [correct]; role-playing [correct]
French (Travail et emploi)
simulation [correct, feminine noun]; jeu de rôle [correct, masculine noun]; jeu de rôles [correct, masculine noun]
DEF: [Improvisation par des] individus dans une situation réelle ou imaginaire caractérisée par un problème de relations humaines, suivie par une analyse effectuée par les protagonistes ou par des observateurs de manière à en tirer des conclusions pour l'avenir.