English (Decision-Making Process; Organization Planning)
risk analysis model [correct]
CONT: ... test risk analysis, risk management and risk communications model, in terms of policy content and public consultation process.
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
modèle d’analyse du risque [correct, masculine noun]
CONT: [...] tester des modèles d’analyse, de gestion et de divulgation du risque, pour ce qui est du contenu de la politique et du processus de consultation publique.