English (Operating Systems (Software); Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
colour management [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Encres et couleurs (Industrie graphique))
gestion de la couleur [correct, feminine noun]
DEF: Fonction logicielle d’automatisation du processus d’harmonisation des couleurs et de restitution fidèle des teintes.