English (Inventory and Material Management; Oil and Natural Gas Distribution)
product entitlement [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Distribution du pétrole et du gaz naturel)
quantité admissible d’un produit contrôlé [correct, feminine noun]
DEF: Quantité d’un produit contrôlé que l’acheteur assigné peut se procurer au cours d’un mois donné postérieur à la période préliminaire.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.