English (Inventory and Material Management; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
interim product entitlement
French (Gestion des stocks et du matériel; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
quantité admissible provisoire d’un produit contrôlé [feminine noun]
DEF: Quantité d’un produit contrôlé que l’acheteur assigné peut se procurer au cours d’un mois donné compris dans la période préliminaire.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.