English (Harvesting Equipment (Agriculture); Root and Tuber Crops)
harvester [correct]
DEF: A machine for harvesting root and tuber crops.
French (Machines de récolte (Agriculture); Culture des plantes sarclées)
arracheuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine mobile qui a pour objet de récolter par arrachement la partie plus ou moins enfouie dans le sol d’un produit agricole : tubercule, racine ou bulbe.
OBS: Les arracheuses les plus courantes sont les arracheuses de betteraves à sucre et les arracheuses de pommes de terre, mais, en culture maraîchère, il existe aussi des arracheuses spécialisées pour la récolte des carottes, des céleris, etc.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura); Cultivo de raíces y tubérculos)
arrancadora [correct, feminine noun]; cosechadora [correct, feminine noun]; recolectora [correct, feminine noun]
PHR: Cosechadora de patatas, de remolachas.
PHR: Arrancadora de patatas, de remolacha.