English (Agricultural Economics; Foreign Trade)
agricultural export product [correct]
French (Économie agricole; Commerce extérieur)
produit agricole d’exportation [masculine noun]
CONT: En 1996, les exportations canadiennes de bovins et de viande de bœuf représentaient 2, 1 milliards de dollars, ce qui en faisait le deuxième produit agricole d’exportation en importance après le blé(4, 7 milliards de dollars).