English (Agriculture - General; Food Industries)
agri-food product [correct, noun]; agro-food product [correct, noun]
CONT: Agri-food products can be defined as outputs from primary food production systems such as agriculture, forestry, fishing, and aquaculture (e.g., crops, meat, seafood) that can be raw or include some level of processing/value adding (e.g., slaughter).
French (Agriculture - Généralités; Industrie de l'alimentation)
produit agroalimentaire [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Les produits agroalimentaires peuvent être des aliments transformés, tels que les conserves, les jus de fruits, les produits de boulangerie, les produits laitiers transformés, les viandes transformées, etc.
OBS: agroalimentaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2011).