English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
artichoke plume moth [correct]
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Pterophoridae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
ptérophore de l’artichaut [correct, masculine noun]
CONT: Les racines du chardon de Pitcher forment des associations mycorhiziennes avec des champignons [...] Un papillon, le ptérophore de l’artichaut (Platyptilia carduidactyla), se nourrit [...] des graines immatures de la plante [...]
OBS: Insecte(ordre des lépidoptères) de la famille des Pterophoridae.