English (Roofs (Building Elements))
sump [correct]
DEF: A depression made in a roof deck for installation of the roof drain.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
puisard [correct, masculine noun]
DEF: Dépression pratiquée autour d’un avaloir sur le platelage du toit ou sur l’isolant afin de constituer un bassin d’eau.