English (Sewers and Drainage; Plumbing)
suction sump
OBS: in more difficult cases, involving a number of bellmouths or pumps of large capacity in a single --
French (Égouts et drainage; Plomberie)
puisard d’aspiration
OBS: un autre élément du choix d’une profondeur d’immersion minimale résulte des précautions à prendre contre la formation de vortex dans le --