English (Shipbuilding)
well [correct]
French (Constructions navales)
coffre [correct, masculine noun]; puisard [correct, masculine noun]
OBS: Coffre dans le contexte d’un «well-deck», puisard dans le sens d’un puits servant à l'écoulement et le pompage d’eaux de cales, de fuite... etc.