English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
scum manhole [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
puisard à écume [correct, masculine noun]
DEF: Fosse installée à l’extrémité du caniveau d’écume d’un réservoir primaire pour emmagasiner l’écume accumulée.