English (Refractory Materials (Metallurgy); Glass Manufacturing)
revolving pot
OBS: --a rotating, shallow, refractory pot from which glass is gathered by a suction machine.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Fabrication du verre)
cuvette tournante d’aspiration
OBS: --pièce réfractaire tournant sur elle-même et présentant une cavité dans laquelle une machine à aspiration vient puiser le verre.