English (Nuclear Fission Reactors)
central high power region
French (Réacteurs nucléaires de fission)
aire centrale de puissance élevée [feminine noun]
CONT: Au moins 14 tubes de force doivent être soumis à l'inspection initiale dans chacun des groupes réacteurs. Il faut qu'au moins 10 de ces tubes de force se trouvent dans l'aire centrale de puissance élevée du réacteur et au moins 4 tubes dans les aires de faible puissance.