English (Spacecraft; Telecommunications)
low-power satellite [correct]
French (Engins spatiaux; Télécommunications)
satellite de puissance faible [masculine noun]
CONT: Les satellites de la série Anik D transmettent dans la bande 6 GHz pour les liaisons ascendantes et dans la bande 4 GHz pour les liaisons descendantes. Ce sont des satellites de puissance relativement faible mais toutes les régions du Canada peuvent recevoir leurs signaux.