English (Lighting)
cool white
French (Éclairage)
nuance blanc froid [correct, feminine noun]; blanc froid [correct, masculine noun]
CONT: Dans la nuance blanc froid(3 300 °C), le flux émis et la puissance de la lampe ont respectivement pour valeurs :4 300 lm et 73 W(pour la lampe de 2, 40 m).