English (Electric Motors; Household Utensils and Appliances (General))
vacuum-cleaner motor [correct]
CONT: For example, a vacuum-cleaner motor rated at 420 W and 17 500 rev/min may have a peak efficiency of 70 per cent.
French (Moteurs électriques; Équipement ménager (Généralités))
moteur d’aspirateur de poussière; moteur d’aspirateur
OBS: Aspirateurs de poussière. Ils sont équipés de moteurs universels MU. Suivant les modèles, la vitesse en charge peut varier de 10000 à 16000 tr/min et la puissance absorbée atteindre 600 W.