English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
load setting [correct]
OBS: bench tests
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
réglage de la courbe d’absorption de puissance [correct, masculine noun]; puissance absorbée [correct, feminine noun]
OBS: Simulation de la résistance à l’avancement.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.