English (Machine-Tooling (Metallurgy))
specification
French (Usinage (Métallurgie))
caractéristique; caractéristique technique
OBS: Données servant à classifier les machines-outils, telles que les dimensions principales, les possibilités de la machine et la puissance absorbée.