English (Motors (Machinery))
traction output [correct]
PHR: Traction output of a thermo-electric vehicle.
French (Moteurs mécaniques)
puissance de traction [correct, feminine noun]
DEF: Puissance absorbée uniquement par les moteurs de traction et l'excitation de la génératrice(alternateur) principale.
PHR: Puissance de traction d’un véhicule thermoélectrique.