English (Electronic Circuits Technology; Telephone Exchanges)
ringer acoustic output [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Centraux téléphoniques)
puissance acoustique de la sonnerie [correct, feminine noun]
OBS: téléphonie