English (Defence Planning and Military Doctrine; Internet and Telematics)
cyberpower [correct, officially approved]
DEF: The element of military power that is applied within or from cyberspace to achieve effects above, on and below the surface of the Earth.
OBS: cyberpower: term and definition officially approved by the Air Force Terminology Panel (Trenton).
French (Doctrine militaire et planification de défense; Internet et télématique)
cyberpuissance [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Élément de la puissance militaire mis en action à l'intérieur du cyberespace ou à partir de celui-ci pour produire certains effets à la surface de la Terre ainsi qu'au-dessus et au-dessous de celle-ci.
OBS: cyberpuissance : terme et définition uniformisés par le Groupe d’experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).