English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
radiated power
DEF: the total power emitted by a transmitting antenna.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
puissance d’émission [feminine noun]
OBS: émission :action de rayonner des ondes électromagnétiques se propageant à grande distance.(...) La puissance d’émission d’une station.