English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
spark curve [correct]; ignition curve [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
courbe d’allumage [correct, feminine noun]
CONT: L'augmentation de la puissance(+5 ch) est obtenue par une nouvelle loi de levée de l'arbre à cames entraînant une modification de la courbe d’allumage.