English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
alternator output [correct]; alternator capacity [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
puissance de l'alternateur [correct, feminine noun]
CONT: Afin de permettre le montage d’accessoires électriques, la puissance de l'alternateur est de 1000 W 70 A.