English (Radio Transmission and Reception; Vacuum Tubes (Electronics))
direct current anode power input [correct]; dc anode power input [correct]
French (Émission et réception radio; Tubes et lampes (Électronique))
puissance anodique d'entrée [correct, feminine noun]; puissance d’alimentation [feminine noun]; puissance d’alimentation anodique [feminine noun]
DEF: Le produit de la tension moyenne par le courant moyen d’anode d’un tube électronique.
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción; Tubos de vacío (Electrónica))
potencia anódica de entrada [correct, feminine noun]