English (Radio Broadcasting)
effective radius
French (Radiodiffusion)
rayon apparent [proposal, masculine noun]
OBS: Traduction proposée d’après "puissance apparente rayonnée-effective radiated power".
OBS: Source : Avis public CRTC 1992-21.