English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
equivalent monopole radiated power
CONT: ... Recommendation 561 was amended by inserting the definition of equivalent monopole radiated power approved by WARC-79.
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
puissance apparente rayonnée sur une antenne verticale courte [feminine noun]
CONT: [...] l'Avis 561 a été modifié pour introduire la définition de puissance apparente rayonnée sur une antenne verticale courte, approuvée par la CAMR-79.