English (Engines (Motor Vehicles))
offset camshaft [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
arbre à cames décalé [correct, masculine noun]
CONT: L'arbre à cames est décalé de 3 ° pour conserver la même puissance maximale(...)