English (Dielectric Materials (Electronics))
liquid dielectric [correct]
CONT: Liquid dielectrics are used in numerous applications in electrotechnics, power electronics, etc. for diverse functions such as electrical insulation, cooling, elimination of partial discharges, etc.
French (Matériaux diélectriques (Électronique))
diélectrique liquide [correct, masculine noun]
CONT: Les diélectriques liquides sont utilisés dans de nombreuses applications en électrotechnique, en électronique de puissance, etc. pour des fonctions diverses : isolation électrique, refroidissement, extinction de l'arc, élimination des décharges partielles, etc.