English (Cooling and Ventilating Systems)
vent noise [correct]
CONT: ... and Type VSR rectangular silencers, offer the most compact and effective attenuation of vent noise possible.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
bruit de bouche [correct, masculine noun]
CONT: L'on distingue dans un ventilateur : a) Le bruit de bouche : c'est la puissance sonore émise par l'ouïe d’aspiration ou par le refoulement : c'est donc celle envoyée dans le local où débouche l'orifice correspondant, ou dans la tuyauterie branchée sur lui, qui la transmettra en l'atténuant plus ou moins suivant sa nature, sa longueur, ses sinuosités; [...]