English (General Mechanics (Physics); Traction (Rail))
drawbar horse power; drawbar h.p.
French (Mécanique générale (Physique); Traction (Chemins de fer))
puissance à la barre [feminine noun]; puissance d’utilisation à la barre [feminine noun]
OBS: s’exprime en chevaux-vapeur.