English (Radio Broadcasting; Radio Interference; Satellite Telecommunications)
flux-density limitation
OBS: a further 250 MHz of bandwidth is available (...) but this is subject to -- and coordination problems with terrestrial services.
French (Radiodiffusion; Perturbations radio; Télécommunications par satellite)
limitation de la densité du flux; limitation des densités de flux
OBS: brouillage et--de puissance.(...) le service de radiodiffusion(...) ne doit pas provoquer de brouillages nuisibles aux services qui partagent les mêmes fréquences [aussi : limitation des densités de flux, p. 168]