English (Skiing and Snowboarding)
ammunition [correct]
CONT: In a sport where every shot means seconds saved or lost, highly accurate ammunition is a must.
French (Ski et surf des neiges)
munitions [correct, feminine noun, plural]
CONT: En 1972, l'UIPMB [Union internationale de pentathlon moderne et biathlon] décide de changer le calibre des carabines utilisé aux Championnats mondiaux juniors, afin de tester un nouveau règlement. Les raisons de ce changement sont nombreuses : le coût élevé des munitions, les dimensions et la puissance de ces carabines, le bruit, la sécurité et la difficulté d’obtenir un permis d’armes.