English (General Scientific and Technical Vocabulary)
percussion force
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
puissance de choc [feminine noun]
OBS: d’une perceuse à percussion (Les Industries Françaises d’Équipement, N° 22, 12.68, p. 101)