English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
switching power [correct]
CONT: Maximum switching power is 630 W, and maximum switching current is 40 A.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
puissance de commutation [correct, feminine noun]
CONT: Cette platine comporte également 8 sorties transistor «supplémentaires» ayant respectivement une puissance de commutation maximale de 0, 05 A.