English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
pump pump laser bias control circuit
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
circuit de commande de polarisation du laser de pompe [masculine noun]
OBS: Le signal amplifié en sortie est maintenu à une puissance constante de + 13 dB par un circuit de commande de polarisation du laser de pompe.