English (Traction (Rail))
nominal power of a thermo-electric vehicle
French (Traction (Chemins de fer))
puissance nominale d’un véhicule thermoélectrique [feminine noun]
DEF: Puissance maximale disponible sur les arbres des moteurs de traction. La puissance nominale ne peut pas dépasser la somme des puissances susceptibles d’être transmises sur les arbres des moteurs au régime continu soit des génératrices principales, soit des moteurs de traction.