English (Aircraft Piloting and Navigation; Flights (Air Transport); Special-Language Phraseology)
maximum level flight speed at maximum continuous power [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Vols (Transport aérien); Phraséologie des langues de spécialité)
vitesse maximale en vol horizontal à la puissance maximale continue [correct, feminine noun]