English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications)
peak radiated-power
OBS: there is not a great difference in the size, complexity and weight of stage of radio transmitting equipment per watt of -- [1146]
French (Émission et réception radio; Télécommunications)
puissance de crête rayonnée
OBS: il n’y a pas de grosse différence (...) en ce qui concerne les dimensions, le complexité et le poids des étages de sortie de l’équipement d’émission radioélectrique par watt de --. [trad]