English (Cooking Appliances)
cooking power [correct]
CONT: One microwave oven can do so many jobs for your food service business ... - 700 Watts of cooking power ... at the touch of a button.
French (Appareils de cuisson des aliments)
puissance de cuisson [correct, feminine noun]
CONT: Le four à micro-ondes facilite les nombreux travaux requis par votre commerce alimentaire(...)-Puissance de cuisson de 700 watts(...) par simple contact de la touche.