English (Electromagnetic Radiation)
gamma-radiation-dissipated power [correct]
French (Rayonnements électromagnétiques)
puissance dissipée par le rayonnement gamma [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.