English (Hydrology and Hydrography; Speleology)
groundwater storage
French (Hydrologie et hydrographie; Spéléologie)
réserve de la nappe [correct, feminine noun]
DEF: Produit de son extension en surface par sa puissance et la porosité efficace de la roche réservoir [...]