English (Energy Transformation; Electric Power Stations; Electrical Power Supply)
net generating capability [correct]
CONT: If estimates are used net generating capability is assumed to be 90% of the nameplate rating obtained from the Electric Power Generating Stations Annual survey, while peak met is estimated at 67% of net generating capability.
French (Transformation de l'énergie; Centrales électriques; Alimentation (Distribution électrique))
puissance maximale possible de production nette [correct, feminine noun]
CONT: Si des estimations sont faites, la puissance maximale possible de production nette est estimée à 90 % de la puissance de production indiquée sur la plaque signalétique, selon l'enquête sur les Centrales d’énergie électrique annuelle [...], et l'appel maximal satisfait est estimé à 67 % de la puissance maximale possible de production nette.