English (Small Arms)
high-firepower weapon [correct]
CONT: Interest in a versatile, high-firepower, target-saturation weapon resurfaced amongst US special forces at the end of the 1970s ...
French (Armes légères)
arme à grande puissance de feu [correct, feminine noun]
CONT: C'est à la fin des années soixante-dix que les forces spéciales des États-Unis se sont de nouveau intéressées à une arme à toutes fins, à grande puissance de feu permettant le tir de saturation [...]