English (General Conduct of Military Operations)
outgun [correct]
DEF: To surpass in guns; to surpass in gunnery; to outshoot.
French (Conduite générale des opérations militaires)
posséder une puissance de feu supérieure [correct]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.